Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

2010
Kat.-Nr.: 2010
Walter Pasch (deutsch, 1882-1950), Dunkler Märztag in der Vreed, Waldlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 27 oder 37, rückseitig betitelt, Maße Leinwand H 77 x B 95 cm, [ ... ]
2011
Kat.-Nr.: 2011
Alfred Rasenberger (1885-1949), Rheinlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Düsseldorf, Maße Leinwand H 61,0 x B 80,5 cm, Rahmen H 74,0 x B 93,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]
2012
Kat.-Nr.: 2012
Alfred Rasenberger (deutsch, 1885-1948), Fischerboote, Öl auf Leinwand, Signatur unten rechts, Maße Leinwand H 41 x B 48 cm, Rahmen H 61 x B 69 cm, Zustand altersgemäß gut, vergilbter Firnis
2013
Kat.-Nr.: 2013
Ermogene Miraglia (italienisch, 1907-1964), Blumenstillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße H 50,0 x B 40,0 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
2014
Kat.-Nr.: 2014
Fritz Möritz (deutsch, 1922-1994), Strand in Lioret de Mar, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Rückseite signiert und betitelt, Maße H 25 x B 50 cm, Altersgemäß guter Zustand, Firnis [ ... ]